Активистки женсовета Ахтубинского гарнизона регулярно навещают пациентов военного лечебного учреждения, и эти визиты стали доброй традицией. Не приходят они с пустыми руками — всегда приносят гостинцы. На этот раз в их руках оказалась вкусная и ароматная домашняя выпечка: пироги, пирожки, блины и варенье. Кроме того, бойцам вручили сувениры, сделанные вручную.
Поскольку встреча совпала с преддверием Дня России, подарки приобрели особый смысл: лента триколора с изображением белого голубя, символизирующего мир. Эти маленькие поделки, как признавались сами ребята, станут для них настоящими талисманами — ведь в них чувствуется тепло рук и искренность сердец.
Пациенты военного госпиталя также получили подарки от Ахтубинской Епархии, которые были наполнены особым смыслом и поддержкой. Деятельность женсовета не ограничивается разовыми акциями, поэтому регулярно на передовую отправляются посылки с фирменным знаком «Ночные ведьмы». В этих коробках находится то, что особенно ждут бойцы: свечи, сухие души, маскировочные сети и различные каши. А недавно этот список пополнился новым пунктом — сухими супами, первая партия которых уже готова к отправке.
Кроме того, на отправку готовится большая партия каш. Всё это собирается с душой: каждая вещь и каждый пакетик являются маленьким знаком того, что о бойцах помнят, их поддерживают и ждут дома. Источник: Ахтубинский пилот.